Приветствую на fast-wolker.ru! Сегодня пожалуй найдется мало людей, кто не пользуется интернетом. Однако пользовать им можно по разному.

Кто-то просто ищет нужную информацию или же использует интернет для игр, а кто-то активно ведет блоги, общается в социальных сетях и оставляет комментарии.

Публикации, которые пользователи размещают на своих страничках называются постами. Однако популярным считается еще и поделиться понравившимся постом со своими друзьями по социальной сети.

Такие публикации называются перепостами или репостами. Чаще всего, такие репосты делаются в одной из популярных социальных сетях «В Контакте» или просто в ВК.

О том, что такое репост в ВК и как его делать мы и разберем в статье.

Что такое репост в контакте и как его сделать на телефоне или компьютере?

Итак, репостом или перепостом (но чаще используется все-таки понятие “репост”) называют публикацию какой-либо записи (или же вашего друга) по социальной сети, или же просто найденную случайно запись. Эти репосты делаются на своей личной страничке и заключаются в полном копировании или цитировании исходного текста.

Таким образом публикация, которой делятся, набирает большое количество не только лайков, но и таких же репостов. В результате она становится популярной.

Для репостов можно брать любую запись, хоть текстовую, хоть видеозапись, хоть фотографию. В большинстве случаев репост – вещь весьма полезная. Мы не всегда можем обнаружить на просторах интернета интересные публикации, что-то проходит мимо нас.

Но вот с помощью репостов мы можем видеть не только интересные, но и полезные публикации.Сделать такой репост совсем несложно. Для этого в ВК есть специальные возможности.

Как это сделать? Например вы наткнулись на интересную запись, которой решили поделиться, например, такую.

В нижней части публикации мы увидим три значка: сердечко, выноску и стрелку. Сердечко служит для так называемого быстрого положительного отзыва без текстового комментария. Этот отзыв и называют «лайком».

Но если вы хотите не просто лайкнуть понравившуюся публикацию, но и оставить свой комментарий, то для этого нажимаем на иконку выноски и в открывшейся строке пишем свой текст.

Но если вам необходимо поделиться этой информацией, процитировав ее полностью, необходимо нажать на стрелку.

Кстати, рядом с сердечком или стрелкой вы можете заметить цифры. Они отображают количество людей, которые или лайкнули или сделали репост записи. Если же навести курсор мышки на сердечко, то появится окно, в котором можно увидеть кому понравилась данная публикация.

Нам необходимо сделать все-таки репост публикации, а не прокомментировать ее. Для этого необходимо нажать на стрелку. В результате откроется окно.

Здесь необходимо выбрать где будем делиться записью. Обычно репост делается на своей стене. Здесь и ставим галочку. Кроме того, вы можете написать и свой комментарий, если хотите конечно.

После того, как вы отметили все что необходимо, нажимаем на синюю кнопку «Поделиться записью». Далее репост появится на вашей странице, где его могут прочитать другие пользователи и аналогичным образом поделиться.

Мы рассмотрели вариант, как сделать репост на компьютере в браузере. Но многие пользуются только телефоном и соответствующими приложениями. Как там сделать такой репост? А делается он аналогичным способом.

В приведенном ниже видео рассказывается о таком процессе.

Теперь вы знаете, как сделать репост в социальной сети ВК.

Что значит репост в контакте в группе?

Репост публикации в группе, аналогичен приведенному выше варианту и производится тогда, когда вы устанавливаете галочку в окне репоста на «поделиться в сообществе».

Однако здесь есть одна хитрая особенность. Чтобы поделиться публикацией в группе, у вас должна быть эта самая группа или вы должны в ней состоять.

Поэтому, когда вы ставите галочку в соответствующей строчке, в выпадающем меню откроются все группы в которых вы находитесь. Выбираете нужную группу, если у вас их несколько.

Если она одна, то только она и откроется. Выбираем группу, пишем при необходимости комментарий и жмем «Поделиться записью». Репост появится в вашей группе.

Соответственно, если у вас нет групп, то поделиться записью в этом варианте у вас не получится. Вот так достаточно просто делается репост любой публикации. Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.