Привет, читатель! Сегодня будем учиться покупать биткоины. С наступлением эры криптовалют надо приобретать навык. В ближайшие годы  в России должна появиться своя официальная, государственная криптовалюта. И кто знает, чему нам придется с вами учиться, короче решил написать статью о том, как купить биткоины за рубли.

Сейчас курс заметно упал по сравнению с декабрем; никто не знает, как поведет себя эта валюта дальше – слишком резко меняется курс. Это хорошо для опытных брокеров и трейдеров – можно скушать хороший куш, если повезет.  Итак, сегодня:

Некоторые люди считают, что самое время опять закупаться! А  купить сегодня биткоины может каждый человек, потому как в России это не запрещено. Можно попробовать купить их на небольшую сумму, например на 1000 рублей. Курс подрастет – можно потом продать и получить немножко прибыли, а самое главное – навыки.

Покупаем биткоины через Сбербанк

Сбербанк у нас любит инновации, является крупнейшим банком в России и не может игнорировать существование криптовалюты без ущерба для себя. Поэтому он так же является участником сети расчетов биткоин. Для совершения операций Вам нужно обзавестись картами Сбербанка (Visa, Master Card). Это так называемые “классические” карты.

Может подойти и карта Мир, но я эту карту не тестировал, потому как у меня ее еще нет. Кто знает – пишите в комментариях насколько эта карта универсальна для системы международных расчетов и на каких сайтах-обменниках  ее уже принимают.  Для удобства пользования можно подключить  к карте сервис “Сбербанк-Онлайн”. Вы будете носить банк с собой, а так же подтверждать операции.

Сам процесс покупки  довольно прост. Суть – нам нужно обменять рубли на биткоины. Делается это на сайтах- обменниках. Один из них – это криптонатор (criptonator.com). Мы  немного уже знакомились с этим ресурсом в одной из статей.

Входим на сайт, смотрим ради интереса динамику курса биткоина за сегодня (“Сервивы” – Курсы криптовалют):

Убеждаемся, что к окончанию торгов на 16:00 по МСК курс достиг низшей отметки в 7333 долларов. Действительно, самое время закупаться :-), завтра утром начнутся торги и курс будет меняться. Теперь нужно завести сюда  деньги на счет с нашей карты сбербанка. Нажимаем “Баланс”:

Идем в самый низ списка, выбираем “Рубли”,  и видим ссылочку “Пополнить рубли”:

А дальше, мы попадаем на очень понятную страницу,  где выбираем “способ оплаты банковской картой”, вводим сумму. Справа будет сумма к списанию в которую включена плата за перевод:

Дальше, мы делаем все то, что привыкли делать при совершении покупок в интернет магазинах:

После этого наши рубли попадают на наш счет в криптонаторе. Теперь можно их обменять, потому как криптонатор это еще и биржа тех валют, с которыми он работает. Приступим к обмену:

Смотрим видео: Как купить биткоины за рубли через Сбербанк?

Как купить биткоины на бирже

Покупка на бирже любой валюты происходит по той же схеме. Однако бывает так, что нужно обменять одну (уже имеющуюся цифровую  валюту) на другую. У меня есть байткоин (BCN) которая скопилась у меня в небольшом количестве. Сейчас я покажу, как  обменивать эту  цифровую валюту на рубли:

В моем случае у меня байткоины в кошельке на мобильнике. Для начала мне нужно создать биткоин-адрес в криптонаторе, на который я буду переводить свои цифровые монетки:

Адрес зашит в QR коде, я фотографирую  его мобильником:

Сначала я их выведу. Программа-кошелек байткоин у меня на мобильнике, там же хранятся мои монеты. Отправляю их:

С экрана компьютера сканируем QR, отправляем перевод.

Спустя пол-часа мои байткоины оказались на обменнике криптонатора. Теперь мы их можем обменять на любую валюту из списка. У меня биткоин:

 

Покупаем биткоин через Яндекс деньги

Если Вам удобнее покупать через кошелек Яндекса, то здесь делается все так же. Заводим рубли в систему через Яндекс; убеждаемся, что комиссия за перевод меньше, чем на банковскую карту:

По той же схеме совершаем обмен рублей на биткоин и вывод на яндекс.

Видео как обменять биткоины на рубли через яндекс – деньги(юмоней)

Покупка биткоинов на Qiwi или WM

Qiwi – сервис, оплата с которого принимается не во всех обменниках. Нужно найти такой, с которого принимают платежи от киви. Один из таких, где есть практически все – это bestchange.ru, монитринг обменных пунктов. Никакой регистрации не нужно, выбираете сначала из списка те валюты, которые хотите обменять, затем кнопку “найти лучший курс”:

Обменники будут отсортированы в списке по наиболее выгодному курсу. Однако чем выгодней курс для вас, тем больше вероятность того, что минимальная сумма к обмену будет достаточно большой. Имейте это ввиду. Выбрали подходящий обменник. Для обмена нужно заполнить форму своими данными:

Для Qiwi может быть установлена относительно большая минимальная сумма вывода. Эта платежная система не подходит для перевода небольших сумм, вроде 1000 рублей в случае ее обмена на биткоин.

Давайте, теперь посмотрим, что умеет кошелек Webmoney. А WM пока запретил прямой обмен биткоинов со своих кошельков.

Можно купить к примеру другую валюту за WMR, а уже на нее биткоин. Не знаю, с чем это связано. У WM есть своя программа-кошелек, в котором  можно создать место для хранения биткоинов,пересылать их участникам системы:

Минимальная сумма пополнения достаточно большая. Обменять биткоин на WMR внутри кошелька тоже нельзя. В общем, не хотят связываться, осторожничают, по мелочи не работают… 🙂 .

Как купить биткоины за рубли на Blockcnain?

Блокчейни (https://blockchain.info) – это онлайновый кошелек для биткоина, и эфира. Больше там ничего нет. В как на криптонаторе обменять за рубли у вас не получиться. Сюда  вы заводите уже купленные биткоины, (или эфир) которые Вам придется покупать в обменнике. Если Вы непременно хотите заводить деньги на блокчейн. инфо, сначала копируем оттуда адрес этого кошелька:

и снова идем на обменники bestchange. Выбираем подходящий обменник, заполняем форму как на фото:

У меня был  выбран сбербанк в качестве источника, но у Вас это может быть любой другой, какой понравится. После нажатия кнопки “Перейти к оплате” некоторые обменники требуют фото карты:

Это нормально, в целях предотвращения мошенических действий, можно и так. При вводе денег на блокчейн правила строже, чем при выводе. Зато мы зато теперь знаем как лучше и где покупать. Я думаю, что сложного ничего здесь нет. Ресурс  “Криптонатор” со временем становиться все лучше.

Валют на нем стало гораздо больше чем раньше, да и сам интерфейс (и перевод! ) выглядит приятнее. Так что, пользуйтесь. Если есть другие хорошие обменники – пишите, советуйте в коментариях, я сделаю обзор и на них. На сегодня у меня все. До встречи на страницах блога!

6 комментариев для “Как купить биткоины за рубли с минимальной комиссией, пошаго для чайников

  1. Алексей привет! Классно. Уже знаю , у кого нужно учиться по крипте. Осваиваюсь помаленьку. Когда уже будут пошаговые видео с экрана для чайников? Это весьма актуально…

    1. Денис приветствую, видео обязательно появятся, и в некоторых опубликованных статьях тоже. Запаздываю из-за нехватки времени и тишины:):):)

  2. Жаль только, что в криптонаторе не так много представлено видов криптовалют. Да и комиссия зараза огромная.

    1. Вот как минимум три обменника – https://bits.media/exchanger , которые предлагаю лучший курс, чем в приведенной ссылке.
      Основной инструмент для выбора обменника – агрегатор, помониторить рынок занимает меньше минуты.

  3. Хорошие курсы на обмен битка и прочих есть у betatransfer.net мне нравится, что у него хорошая репутация, очень быстрый обмен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.