Доброго всем времени! Сегодня мы разберем такую важную операцию, как выяснение баланса на сим-картах сотового оператора МТС. Проверять баланс очень важно поскольку в самый неподходящий момент может оказаться, что деньги на счету закончились, а вы не имеете возможности оперативно пополнить счет.

Впрочем, даже если такие возможности и имеются, лучше состояние своего счета всегда держать под контролем.

Тем более, что выяснить состояние баланса своего телефона несложно. Для этого имеется множество доступных и несложных способов.

Самый распространенный способ – это набрать на телефоне команду *100# и вызов. В ответ придет сообщение, в котором будет указано сколько денег у вас на счете.

Проверяем баланс МТС с телефона через СМС

Проверить свой баланс можно просто отправив смс-сообщение. Для этого открываем вкладку “Сообщения” и создаем новое. Далее в строке кому набираем три единицы – 111. В тексте сообщения набираем две единицы – 11. Все, жмем “Отправить”. В ответ придет сообщение, в котором будет указан баланс на текущее время.

Все очень просто. Причем сообщения на номер оператора отправляются и при недостаточном балансе.

Как проверить баланс на МТС-интернет домашний по лицевому счету

Баланс необходимо проверять не только для телефона, но и для интернет. Этим средством общения мы сейчас пользуемся достаточно активно.

С помощью лицевого счета баланс интернета проверяется в личном кабинете. Для этого необходимо зарегистрироваться в кабинете и войти в него под своим логином и паролем. Как только вы войдете на главную страницу своего кабинета, перед вами будет вся информация, включая баланс.

Далее, вам останется только или оплатить, в случае недостаточного баланса, или же перейти к другим действиям. Так же, проверить баланс можно через голосовое меню по короткому номеру 0890. Следуя указаниям голосового меню вы доберетесь до раздела проверки баланса.

Ну и конечно, непосредственное посещение офиса МТС. Здесь вам понадобится паспорт, номер счета. Предоставив все необходимые данные вы получите нужную информацию.

Узнаем баланс на модеме МТС Connect 3g-4g

Если вы работаете в интернете с использованием специального устройства – usb модема, то, кроме личного кабинета узнать баланс можно и непосредственно через программу «коннект-менеджер», которая автоматически устанавливается при подключении модема к компьютеру.

Сразу же в главном окне откроется три вкладки, из которых нас будет интересовать первая – «проверить баланс».

Нажав на эту кнопку, через некоторое время появиться сообщение с результатом. Исходя из этого вы или пополняете счет, или продолжаете пользоваться.

Правда, при недостаточном балансе выхода в интернет у вас не будет. Если  Ваш модем принимает Сим-карты различных операторов и осуществляет соединение в режиме Hi-Link, тогда можно проверить остатки баланса и трафика через личный кабинет.

Проверка баланса на МТС номере через компьютер через личный кабинет

Чтобы узнать баланс своего номера, используя компьютер, необходимо войти в личный кабинет на сайте МТС. Предварительно регистрируемся.  Делается все очень просто. Если у вас имеется пароль, то вводим номер телефона и этот самый пароль.

Если его нет, то переходим по красной кнопке «войти», где на ваш номер вышлют одноразовый код доступа, а на следующей странице вам необходимо уже будет придумать и ввести свой пароль.

Далее, попадаем на главную страницу личного кабинета, где видим и свой баланс, и все другие необходимые данные. Так что ничего сложного.

Главное, вовремя проверяйте баланс, что бы потом, в ответственный момент у вас ничего не отключилось, будь то телефон, интернет или телевидение. Успехов вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.