Приветствую, друзья! В последнее время на слуху словосочетания “Кэш-Бэк на спорт”,  Мой МТС – Кэш-Бэк, “Бонусная программа МТС”… Речь идет о финансовом сервисе от МТС.  На многих  ТВ – каналах реклама, акции. А толком из роликов непонятно, что и как.

В интернете так же все чаще попадается реклама МТС – кошелька, некоторые платежные интернет-сервисы принимают оплату за товар с его помощью. Появились даже  карты МТС-Деньги, (не путать с картами оплаты, которые были раньше). Сегодня попытаемся разобраться что же такое за сервис  МТС- Деньги и как ими пользоваться.

Услугами “красного” оператора пользуются много людей. Свою первую СИМ я приобрел в 2003 году, уже тогда МТС была одним из лидеров на рынке. Сегодня это крупнейшая компания с большим охватом, которая продолжает активно развиваться.

И логичный шаг – выпуск собственных банковских карт ПАО “МТС-Банк”. МТС -Деньги это по сути более банковский продукт.

Сначала мы будем регистрироваться в личном кабинете МТС, потом посмотрим что такое кошелек и как его открыть. Затем привяжем карты или закажем новую. Для того, чтобы открыть простой кошелек нужно стать абонентом МТС. Когда вы получите симку – она и будет сначала являться счетом  будущего кошелька.

Все операции по контролю баланса, открытию карт совершаются через личный кабинет МТС. После того, как Вы получили симку можно по адресу online.mts.ru войти в этот сервис, где Вы сможете увидеть свой баланс а так же широкую линейку инструментов для  управления номером и услугами.

Для управления финансами подходит другая версия личного кабинета, которая находиться на https://login.mts.ru. Чтобы попасть туда переходим по ссылке и попадаем сюда:

Пароль получить просто – нужно нажать на ссылку, затем ввести код который придет по СМС. После останеться придумать и записать пароль и мы уже можем приступать к финансовым операциям:

Так как у Вас на балансе телефона всегда есть некая сумма, то для того чтобы у вас появился на экране кошелек от МТС можно перевести небольшую сумму на этот самый кошелек. Внизу есть кнопка “Перевести”. Нажимаем на нее:

Далее, выберем красненький кошелек и укажем сумму платежа:

Это важно! Баланс телефона не является кошельком! МТС -Деньги – отдельный счет. За пополнение со счета мобильного телефона взимается комиссия, если кладете обратно на телефон комиссия не взимается.

После вам придет СМС с кодом, который нужно ввести в поле и ура, ваше первое пополнение кошелька осуществилось!

Теперь информация в вашем личном кабинете, после пополнения кошелька  будет выглядить так:

Что можно оплатить МТС-деньгами?

Кошелек МТС пока что завоевывает свое место среди других популярных сервисов. Из личного кабинета МТС можно осуществлять переводы на кошелек, карту, мобильный телефон МТС . Можно оплачивать телефоны других операторов, спутниковое телевидение, транспорт, интернет.

Можно осуществлять платежи основным страховым компаниям РФ, игры World of Tanks, социальные сети ОК, оплачивать кредиты Сбербанка, Райфайзен Банка, ВТБ 24. Можно даже оплачивать платежи ЖКХ но не уверен, что это возможно делать во всех регионах. Попробуйте, напишите в комментариях что у вас получиться.

Еще пока не очень часто, но встречаются и интернет-сервисы, которые принимают к оплате МТС – кошелек. Не всегда выгодная комиссия при оплате (приходилось обращать на это внимание).

Да, список  пока невелик, но вспомните Сбербанк-Онлайн в самом начале – все было примерно так же. Итак, что сделать, чтобы можно было пользоваться финансовым сервисом от МТС повсеместно? Нужно открыть банковскую карту МТС Деньги.

Что такое карточный счет от МТС деньги и как его открыть?

Сегодня компания выпускает банковские карты двух мировых платежных систем – Visa и MasterCard.  На сайте МТС-Банка есть также дебетовые карты и платежной системы Мир. Деньгами можно пользоваться и теми что на картах, и теми что в кошельке МТС.

ПАО “МТС-Банк” выпускает карты с помощью которых можно совершать расчеты по всему миру.  Получив на руки такую карту вы получаете инструмент, с помощью которого можно осуществлять покупки через все Интернет-Магазины где принимаются эти платежные системы,  осуществлять другие безналичные расчеты.

Словом, на руках у Вас будет классическая международная банковская карта ничем не отличающаяся  от аналогичных карт  других банков. Даже кредит можно оформить. Все предложения по картам, которые  Вы увидите  в личном кабинете можно оформить онлайн.

Да,  в рамках финансового сервиса МТС-деньги предоставляют не один, а несколько карточных  продуктов. Пока их четыре, из них три – это кредитные карты. Есть дебетовая карта, есть  кредитные  и универсальная. Это интересные предложения, хотя и ставка по кредитам может быть установлена достаточно высокой.

Если эти предложения не заинтересуют – есть возможность привязать уже имеющуюся у Вас карту к МТС – деньгам.  Для этого в нашем меню “Карты и счета” нажимаем “Добавить карту”:

Привязать можно карту любого банка таких платежных систем как Visa, MasterCard и Мир. Должна подойти любая, хотя я тестировал только классические. Заполняем все необходимые поля, можно даже выбрать цвет, так ваша карта будет выглядеть в личном кабинете:

После вводим пароль, который придет по СМС. За регистрацию карты спишется небольшая комиссия (0,78 руб. у меня). Ваша карта будет привязана в личном кабинете МТС.

Если карты у вас нет или вы хотите попробовать банковский продукт от МТС, тогда Вам нужно оформить карту здесь же, в личном кабинете. Для этого жмем на кнопку опять же в меню “Карты и счета”:

После нужно будет выбрать и оформить понравившуюся карту. Информация о предлагаемых  картах – это достаточно объемный материал. Более подробно том,  какие карты МТС  предлагает и как их оформить онлайн – читайте в этой статье.

2 комментария для “Карта или кошелек МТС Деньги – что это такое и как им пользоваться?

  1. 4.8. Осуществление операций с электронными деньгами «МТС Деньги» и оказание услуг «Доступ к МТС Деньги категории II» и «Автооплата» доступны только для физических лиц. После списания итоговой суммы операции по услуге «Доступ к МТС Деньги категории II» на балансе лицевого счета должно остаться не менее 0,3 белорусского рубля для абонентов с авансовым методом оплаты и не менее 0 белорусских рублей для абонентов с кредитным методом оплаты, при проверке баланса лицевого счета не учитываются кредитные лимиты по услугам «Обещанный платеж», «Срочный кредит» и «Кредит доверия». После списания итоговой суммы операции по Автооплате на балансе лицевого счета должно остаться не менее 0,3 белорусского рубля для абонентов с авансовым методом оплаты и не менее 0,3 белорусского рубля кредитного лимита для абонентов с кредитным методом оплаты. При проверке баланса лицевого счета учитываются кредитные лимиты по услугам «Обещанный платеж», «Срочный кредит» и «Кредит доверия».

  2. Оплатил через личный кабинет МТС деньги домашний интернет МТС, деньги снялись со счета телефона, но на счет МТС интернет не поступил.
    В итоге 2 дня сижу без интернета, и с заблокированными деньгами в статусе “В обработке”.
    Звонки в МТС привели к отфудболиванию в разные их отделы по замкнутому кругу, одни говорят звоните в другой отдел, другие говорят звоните в первый отдел.
    И в итоге после многократных звонков проблема никак не решилась и никто помочь не может. Полный бред и не уважение к клиентам.
    Ни за что больше не буду пользоваться их услугой МТС деньги.
    Я понимаю еще что какай то сбой и задержка 2 дня, но вы хотя бы организуйте нормальную поддержку клиента и объясните ситуацию,
    скажите примерные срока проведения платежа, либо отмените ее, а не отфутболивайте бесконечно по разным отделам, где никто ни за что не отвечает и сказать не может.
    Я понимаю еще оплачивал бы услуги разных операторов, а то платежи внутри собственной компании не могут провести,
    зачем тогда вобще предоставлять такую услугу где все так долго и не адекватно.
    Вообщем не советую пользоваться, лучше оплачивайте обычными способами через банковские карты, сэкономите и время и нервы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.