Доброго всем времени ! Сегодня мы поговорим о том, как отключить мобильный интернет. В обычный тариф включено сколько-нибудь трафика, но если он совсем не нужен? Отключение трафика нужно провести так, чтобы его потом автоматически снова не подключили . Да и возможно ли отключение его на всех тарифах?

Бывают такие ситуации, когда необходимо отключить этот сервис. Однако, стоит понимать, что можно как отключить сам интернет, так и пакеты трафика, и дополнительные услуги. Почему необходимо регулировать это?

Дело в том, что по окончании порога трафика по умолчанию подключаются дополнительные пакеты для продолжения доступа в интернет. Но это, естественно, связано с дополнительными расходами. Эти пакеты или входят в состав тарифного плана или подключаются дополнительно. Все зависит от тарифа.

Отмена первого интернет-пакета от МТС

Одна из опций, которую предлагает МТС – это первый пакет интернет. Какова ее суть? Квота трафика составляет 3 Гб в месяц. Стоит – 12 рублей в сутки. Неиспользованный трафик на следующий месяц не переносится. Если же, наоборот, был использован весь объем, то автоматически подключается дополнительно 500 мегабайт за 75 рублей. Таких подключений может быть сделано – 15.

Эта опция уже включена в таких тарифных планах, как «Супер МТС», «Red Energy», «Посекундный», «Твоя страна». Соответственно, подключение бесплатно, а вот списывание ежесуточное начнет происходить сразу после активации тарифов.

Если посчитать финансово, то эта опция окажется несколько дороговатой. Выгоднее будет подключить другие опции, тем более, что в них входят и определенное количество минут и смс.

Отменить эту опцию достаточно просто. Необходимо набрать следующую комбинацию: *111*1431#. Но, отключение услуги еще не значит, что вы отключили интернет насовсем. Он у вас останется, но его оплата будет происходить на условиях базовой тарификации. Эта опция уже является обязательной и отключить ее нет возможности.

Интернет на этой опции работает пакетно – по 20 Мб. Как только вы израсходовали первые 29, подключается пакет со следующими 20 МБ. Оплата происходит из расчета за каждые 20 Мб – 25 рублей.

Удаление МТС-интернета на тарифах Супер МТС, Смарт, безлимитище

На всех тарифах МТС имеются подключенные пакеты интернет. Как происходит их отключение? На тарифе “Безлимитище”, оказывается, отключить интернет не получится. Если не устраивают условия, выход один – менять весь тариф на какой-либо другой.

Тем более, что несмотря на рекламу, безлимитным он является, если вы пользуетесь им только сами. Если же вы раздаете интернет, то бесплатные только 100 Мб, а далее платите 30 руб. в сутки.

Широко рекламируемый единый интернет, то же на поверку работает не так. Если вы его делаете на группу, то у вас предоставляется 10 ГБ на всех. Таким образом, если вас не устроит интернет, вы его не отключите, а придется менять весь тариф.

С тарифом “Супер МТС” все гораздо проще. Здесь имеется ряд дополнительных опций для выхода в интернет, которые можно отключать и подключать при необходимости.

Это такие опции, как “Мини-Бит”, Бит и “супер-Бит”. Если первая опция оплачивается только по факту и ее можно не отключать, то вторые две опции отключаются следующим образом. “Бит”: набираем команду *252»0# или *111*252»0#, можно отправить смс-сообщение на номер 111 с тестом 2520.

Супер Бит“: набираем команду *111*628»2# или же отправляем смс-сообщение на номер 111 с текстом 6280. Кроме того, можно на супер МТС отключить интернет, введя запрос *111*18#. После этого придет сообщение об успешно проведенной операции.

На тарифе “Смарт“, отключить ненужные опции интернет так же достаточно просто. Можно позвонить на номер 0890 и через оператора сделать все что вам нужно.

Другой вариант более быстрый: набираем запрос *111#. Откроется окно «Тарифы», где можно ознакомиться с информацией выбрать другой план или отключить услугу. И, конечно же, через личный кабинет. Но об этом будет рассказано далее.

Отключение Интернет-Мини, Мини-Бит, Бит от МТС с помощью телефона

Перечисленные в заголовке опции позволяют получать интернет с разным функционалом: лимит трафика, оплата, бесплатное использование соцсетей и музыки. Все они при необходимости отключаются.

Если у вас стоит «Интернет Mini» (или, скажем, «Интернет Maxi» и «Интернет VIP»), то для отключения его отправляем на номер 111 текстовое сообщение 1600 или делаем USSD-запрос: *111*160# (для Maxi и VIP, соответственно, смс на номер 111 1610 и 1660, и USSD-запрос: *111*161# и *111*166*).

Опция Бит отключается посредством набора команды *252»0# или *111*252»0#, или же отправкой смс-сообщения на номер 111 с тестом 2520. Что касается опции “Мини-Бит”, то как говорилось ранее, она входит в тарифный план и не отключается. Это, так сказать, базовая опция, на которую подключаются остальные.

Управление услугой через личный кабинет МТС

Самый простой способ отключить или подключить услуги интернет – воспользоваться личным кабинетом. Для этого необходимо войти в личный кабинет и открыть вкладку услуги-управление услугами.

В этом разделе мы увидим список всех подключенных услуг, с описанием и, главное, с их стоимостью. Среди этого списка находим нужную нам и нажав на крестик справа, отключаем, тем самым, услугу.

Отключаем Интернет-трафик  с помощью приложения “Мой МТС”

Устанавливая приложение на смартфон, воспользуйтесь для входа в него логином и паролем от своего личного кабинета МТС.  Если через приложение запросить новый пароль, то и для входа в личный кабинет он изменится.

Войдя в этот каталог, перед вами откроется список всех подключенных у вас опций, разбитых на две категории: платные и бесплатные.

В разделе “Платные” как раз и отображаются те сервисы, которые можно при желании отключить. Находим нашу  услугу (в списке)  и касанием по красному переключателю отключаем. Вот пожалуй и все. Удачи!

1 комментарий для “Как отключить мобильный интернет МТС на телефоне через личный кабинет?

  1. Такое ощущение,что так и есть МТС запустила свои поганые руки и давай шуровать!!!! Лишив меня мобильного Интернета!!! Так и хочется спросить,вам какое дело до моего смартфона!!!!
    Вы мне его купили?!! У МТС надо лицензию отобрать,а генеральному сделать предупреждение,
    деньгами самих наказывать и увольнять!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.