Приветствую Вас! Сегодня мы посвятим материал одному из  популярных сотовых операторов  –  Теле 2. Оператор заслужено завоевал доверие у значительной части абонентов линейкой доступных тарифов. Их много, у каждого своя ниша. Какой выбрать – решать вам,  мы сегодня  только расскажем о способах перехода на понравившийся.

Пользуясь услугами оператора, возникает вопрос и  о тарифах, их смене,  а так же о подключении тех или иных опций. Все эти вопросы мы и рассмотрим в ряде статей, посвященных сотовому оператору Теле 2.

Как проверить какой тариф от Теле2 у Вас подключен? Узнаем при помощи команды или СМС

Если вы не придали значения сначала, на каком тарифном плане работает ваш телефон, то выяснить это совсем не сложно. Сделать запрос можно как с помощью смс, так и с помощью ussd-команды.

Для отправки запроса набираем следующую команду: *107# и вызов. В ответ вы получите название тарифа и запрос на отправку смс с параметрами этого тарифа. Ответив «да», вы получите смс-ку, где будет прописаны основные данные по подключенному тарифу.

В случае, если вам нет надобности получать эту информацию, а надо узнать лишь название тарифа, то наберите *108#. В результате вам придет сообщение только с названием вашего тарифа.

Имеется еще один путь, который займет чуть больше времени. Набираем *111#. Откроется окно с перечислением пунктов меню, где выбираем пункт 2 «Мой Теле2». Вновь откроется окно, где выбираем уже пункт 1 «Мои данные».

В следующем окне вновь выбираем пункт 1. И вот теперь видим меню, где перечислены разделы мой баланс, тариф, номер, личный кабинет. Здесь выбираем пункт 2 «мой тариф». В результате получаем сообщение с необходимыми данными.

Можно ли бесплатно сменить тариф с телефона на «Мой разговор»?

У Теле 2, как и у любого другого оператора имеется ряд тарифов нацеленных на определенные параметры, и имеющие различную стоимость. Это оказывается в каких-то ситуациях выгодно. В результате возникает желание сменить тариф. Один из таких популярных тарифов – «Мой разговор». Как говорит его название, тариф нацелен, в первую очередь, на голосовое общение.

Его отличает невысокая абонентская плата – всего 199 рублей в месяц. Бесплатные и безлимитные звонки на абонентов своей сети как дома, так и на другие регионы. А на номера других операторов – 200 минут.

Подключение тарифа, как и его смена происходит бесплатно. Главное, что бы на счету была достаточная сумма (она обычно равна стоимости тарифа). Чтобы провести такую операцию необходимо позвонить на номер 630. Можно отправить USSD-запрос *630*2#, а можно подключить тариф в личном кабинете.

Можно ли произвести бесплатную смену тарифа при помощи телефона на «Очень черный»?

В тарифном плане от Теле 2 была линейка тарифов категории «Черный», среди которых популярностью пользовался тариф «Очень черный». И не случайно. Довольно недорогие звонки, 10 Гб интернета и прочее. Однако сейчас данный тарифный план закрыт для подключения и его более нет.

Как поменять минуты теле2 на безлимитный интернет?

Наверняка многие видели рекламу от билайн, где говорится об услуге обмена минут на гигабайты. Для любителей интернета, которые менее всего общаются по телефону, это достаточно актуально. Ведь не всегда минуты расходуются полностью, а терять их как-то не хочется.

У Теле 2 так же имеется подобная услуга. Существует даже целый обменный курс. Согласно ему, минуты обмениваются следующим образом:

  • 1 минута — 10,24 МБ
  • 10 минут — 102,4 МБ
  • 100 минут — 1024 МБ (1ГБ)

Сюда входят любые минуты, которые доступны на данный момент. Они могут быть включенными в пакет, могут остаться с прошлого месяца, если у вас подключена опция «Перенос остатков». Кроме того, по опции «Настройка тарифа под себя» вы могли добавить себе минут, которые не израсходовались.  Теперь, как поменять эти самые минуты.

Чтобы выяснить возможность обмена, набираем *155*77#. Если все ОК, то понадобится следующая команда: *155*62*<количество ед. для обмена># (т.е., при обмене 10 минут, команда выглядит так – *155*62*10#). Для того, чтобы узнать свою историю обмена, набираем *155*64#. Обратите еще раз внимание на курс обмена. Меняются только три позиции: 1 минута, 10 минут и 100 минут.

Как при этом расходуется интернет-трафик?  Первым делом уходит тот трафик, который получен по обмену, потом, оставшийся с прошлого месяца, а уже потом основной, по тарифу.

Однако нужно знать, что если трафик, полученный в обмен не израсходован, то он сгорает. Тоже происходит и при смене тарифного плана. Ну и, наконец, главное – на каких тарифных планах действует этот обмен. Дело в том, что не все планы располагают подобной опцией, а только “Мой разговор”, “Мой онлайн” и “Мой онлайн +”.

Краткая инструкция по смене тарифа в личном кабинете Теле2

У вас имеется интернет, и вы решили сменить тариф именно там. Заходим на сайт Теле 2 и входим в личный кабинет. Если его нет, то регистрируемся. Потом в самом верху находим Мобильная связь, наводим мышкой и в выпавшем меню выбираем Тарифы.

В результате откроется страничка со всеми доступными тарифами. Читаем о них (если кликнуть по тарифу, он раскроется полностью, показав подробную информацию). Выбираем нужный и нажимаем на кнопку «Подключить».

Теперь  вы подключите другой тариф. Вот и все. Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.