Приветствую Вас! Сегодня мы разберем, как на Теле 2 отменить автоплатеж. С одной стороны эта функция удобна. Подключаешь карту и не заботишься о том, что необходимо проверять баланс и пополнять вовремя счет.

На карте должно быть всегда необходимое количество денег к дате платежа.  Но все меняется; со временем подключенные сервисы становятся не нужны по тем или иным причинам. И их надо быстренько отключить.

О том, как это сделать и разберем в рамках данной статьи. Если у вас платежи оформлены через Сбербанк, то прочитав эту статью вы научитесь настраивать их в личном кабинете – онлайн.

Отмена автоплатежа при помощи мобильного телефона

Используя телефон, отключить автоплатеж можно двумя способами. Первый – с использованием приложения Сбербанк Онлайн и второй способ через СМС запрос на номер 900. Это короткий номер сбербанка на который можно отправлять бесплатные СМС и совершать операции по аналогии с онлайн – приложениями.

Данный сервис будет полезен  владельцам обычных кнопочных телефонов.

Отключаем автоплатеж Теле2 через мобильное приложение Сбербанк Онлайн

Для того, что бы воспользоваться отключением автоплатежа через мобильное приложение, оно должно быть установлено. Впрочем, для большинства это не проблема. Каждый пользователь банка (любого), заводит себе личный кабинет и устанавливает приложение на телефон.

Таким образом, вы всегда сможете войти в свой банк, где бы вы не находились. Итак, входим в приложение. Далее выбираем вкладку «Платежи» и внизу нажимаем на «Автоплатежи».

  Если у вас подключено несколько операторов, то выбираем теле 2 и заходим на вкладку «Параметры». Здесь находим кнопку “удалить” и нажимаем на нее.

Подтверждаем удаление на появившийся запрос по СМС. Все, автоплатеж отключен.

Как отключить автоплатеж Теле2 через СМС 900

Второй вариант – это отправка смс-запроса. Это достаточно простой способ. Вам необходимо помнить или иметь под рукой номер своего телефона и номер карты. Далее все достаточно легко.

На номер 900 отправляем следующий текст: «АВТОПЛАТЕЖ 9ХХХХХХХХХ 1234», где 9ХХХХХХХХХ – это номер вашего телефона, а цифры 1234 – это последние четыре цифры номера вашей банковской карты.

Хочется заметить, что название «Автоплатеж» не привязано и вместо русских букв, вы можете латинице внести любое из перечисленных ниже названий: «AVTOPLATEZH, AVTOPAY, AVTOTEL, AVTO, AUTOPLATEZH, AUTOPAY, AUTOTEL, AUTO», а так же русскими буквами короткие: “АВТОТЕЛ” или АВТО”.

Кстати, некоторые мои друзья предпочитают не устанавливать на телефон мобильное приложение “Сбербанк-Онлайн” и переводят деньги с карты на карту именно через сервис СМС900. И очень довольны. Правда, нужно под рукой иметь номер карты получателя, но это их не смущает.

Отключаем автоплатеж  Теле 2 через Сбербанк онлайн на компьютере

Ну и, наконец, для тех кто пользуется тем же Сбербанк онлайн, но с компьютера, как отключить автоплатеж в личном кабинете. Заходим в свой кабинет и в меню справа находим строчку «Мои автоплатежи». Активные платежи будут видны в списке; можно зайти в “Управление автоплатежами”:

Выбираем из списка номер, с которого необходимо снять автоплатеж. Откроется окно с параметрами автоплатежа. Внизу находим кнопку «Отменить», на которую нажимаем.

Далее откроется окно, где будет предложено подтвердить операцию по смс. Соглашаемся, ждем смс с кодом на телефон и вводим его в поле на страничке в кабинете. Все, автоплатеж таким образом у вас отключен. Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.