Друзья, приветствую на fast-wolker.ru! Сегодня мы поговорим о рекламе. А если быть более точным, то о том, как ее отключить при просмотре страниц в браузере Яндекс.

Реклама вещь, конечно полезная, но если соблюдаются такие условия, что она рекламирует на самом деле нужный товар и, второе, если она не назойлива.

На телеканале все очень просто. Если вам не нужна реклама, вы просто встаете и уходите от экрана. В интернете несколько сложнее. Вы смотрите сайт, как вдруг выползает реклама и перекрывает весь текст. Согласитесь, не очень то хорошо.

Как оказывается, убрать надоедливую рекламу можно. Сделать это можно несколькими способами.

Давно пользуюсь Яндексом. Разработчики обозревателя (что мне очень нравится) периодически добавляют в него различные полезные опции для повышения безопасности и комфорта

Как убрать рекламу в яндекс-браузере через настройки?

Разработчики Яндекс предусмотрели возможность убирать рекламу, используя настройки самой программы.

Начнем с того, что войдем в настройки браузера. Для этого надо в верхнем правом углу найти три горизонтальные полоски и нажать на них.

В открывшемся меню находим строку дополнения и выбираем ее. Здесь, во вкладке находим раздел безопасность в сети. В этом разделе видим несколько дополнений, отвечающих за рекламу. Включаем необходимое.

Среди них в первую очередь включаем “Антишок” и “Adguard”. В результате, мы не увидим рекламы.

Тоже самое можно сделать, открыв вкладку “Настройки” и, выбрав там раздел “Блокировка рекламы”. Здесь ставим галочки напротив двух строчек:

Результат аналогичен.

Как отключить рекламу в яндекс-браузере когда открывается вкладка с рекламой?

Часто бывает и так, что странички в браузере открываются сами с рекламой. Это говорит о наличии вируса или вредоносного программного обеспечения.

Есть несколько способов устранить подобную проблему. Начнем с простого. Находим на рабочем столе ярлык “Яндекс” и нажатием правой кнопки вызываем меню. Здесь в самом низу находим свойства и нажимаем.

В результате откроется новая вкладка, где будут указаны данные по объекту. В этой строке (строка объект) присутствует файл browser.exe. Он и запускает рекламу. Удаляем всю строку.

Из других вариантов решения проблемы – скачать специальную программу AdwCleaner. Эта программа не устанавливаемая. Скачав, открываем ее и видим главное окно. Здесь надо нажать на кнопку “Сканировать”:

Просканировав, программа найдет все вредоносные файлы и предложит их удалить, (предварительно необходимо закрыть все работающие программы). После этого нажимаем на синюю кнопку очистить и восстановить.

После операции перезагружаем компьютер.

Как скрыть рекламу в яндекс-браузере на Андроид?

Те, кто пользуется интернетом через андроид, так же сталкиваются с подобной ситуацией. Часто реклама появляется после скачивания и использования приложений на гугл плэй.

Мешать такая реклама может даже сильнее, чем на компьютере. Удалить рекламу помогут все те же приложения. Одно из них – AdBlock

Приложение устанавливается на смартфон. По умолчанию все функции включены и она сама будет блокировать ненужную рекламу.

Есть еще одно более популярное приложение – NetGuard. Эта программа является файерволом и может не только блокировать рекламу целиком, но и в отдельных приложениях.

После ее установки, в программе выбираются все приложения, которые показывают рекламу и отмечаются в настройках программы. Для того, что бы убрать рекламу и в браузере, необходимо в самой программе найти строку скачать hosts-файл.

Вот такие нехитрые действия нужно произвести, что бы избавиться от ненужной и мешающей рекламы. Иногда это не помогает. В более тяжелых ситуациях при заражении нужно

использовать бесплатные антивирусные утилиты типа Kaspersky Rescue Disk , она ни разу меня не подвела. Или аналогичную утилиту от Doctor Web (LiveCD).Всем удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.